05.04.2020

Консультации для родителей »

Уважаемые родители!

В соответствии с Сан ПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013 г. п.11.2: проводится: «ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинской сестрой, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются; заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей».

Настоящие требования направлены на охрану здоровья детей при осуществлении образовательной деятельности в дошкольных организациях.

Для того, чтобы не допустить распространение различных заболеваний во время утреннего приема детей в дошкольном учреждении работниками детского сада постоянно проводится утреннее "фильтрование" (осмотр).

Данные о состоянии ребенка заносятся в «Тетрадь осмотра детей». Дети с подозрением на заболевание направляются под наблюдение врача в поликлинику.

Уважаемые родители,

убедительно просим Вас, с пониманием относится к процедуре «утреннего фильтра»!

10 ВОПРОСОВ О ГРИППЕ

А НЕ ПОЙТИ ЛИ В ДЕТСКИЙ САД?

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ У ДОШКОЛЬНИКОВ

ДЕТСКИЕ СТРАХИ И ИХ КОРРЕКЦИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОТЕШЕК В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ

ИСТЕРИКА ИЛИ УПРЯМСТВО?